Liste des candidats retenus pour passer les épreuves écrites du concours de Doctorat "Géosciences"

Voici la Liste des candidats retenus pour passer le concours de doctorat 3ème cycle en Géoressources (2017/2018).

 

Nom

Prénom

Université

Cat_master

1

Hachemaoui

Oubaida

Sétif 1

A

2

Lehtihet

Meryem

Jijel

A

3

Melgani

Yassine

Batna 2

A

4

Merrouche

Amar

Sétif 1

A

5

Drid

Ilhem

Tébessa

A

6

Berdi

Inas

Jijel

A

7

Nouioua

Abderrahmane

Batna

A

8

Belaid

Rim

Jijel

A

9

Bouchilaoun

Samira

Constantine

A

10

Bousba

Hadjer

Constantine

A

11

Garti

Hanane

Sétif 1

A

12

Zdira

Delel

Ouargla

A

13

Bouchemla

Imad

Oran 2

A

14

Tamani

Farouk

Sétif 1

A

15

Hamrani

Fatima

Tizi-Ouzou

A

16

Lekhoua

Alla Eddine

Ouargla

A

17

Abdelhamid

Benhabireche

Ouargla

A

18

Benhadouche

Brahim

Sétif 1

A

19

Foughalia

Amal

 Constantine 1

A

20

Serhane

Ahmed

Batna2

A

21

Ben Oumhani

Abdelkarim

 Ouargla

A

22

Zidani

Amel

Sétif 1

A

23

Djaballah

Brahim

Ouargla

A

24

Ferhaoui

Safa

Annaba

A

25

Manga

Fatiha

 Annaba

A

26

Mahleb

Anissa

Sétif 1

A

27

Nemmour

Badr

Jijel

A

28

Ladjel

Zohra

Sétif 1

B

29

Boukachada

Maissa

Constantine 1

B

30

Belmihoub

Idhir

Sétif 1

B

31

Bariout

Abderaouf

Annaba

B

32

Boudiaf

Mohammed

Tizi-Ouzou

B

33

Oueltache

Roufida

Jijel

B

34

Boudjellal

Rania

Sétif 1

B

35

Bouketta

Ilham

Jijel

B

36

Chibout

Nahla

Constantine 1

B

37

Guesmi

Younes

Sétif 1

B

38

Belfatmi

Abdelaziz

Tlemcen

B

39

Merzoug

Abdelkader

Tlemcen

B

40

Maou

Warda

Annaba

B

41

Abdelkamel

Mesai Mohammed

Ouargla

B

42

Bouzid

Asma

Constantine 1

B

43

Aouati

Hasna

Constantine 1

B

44

Azout

Katia

Annaba

B

45

Saber

Ahmed

Batna 2

B

46

Demdoum

Houssam

Batna

B

47

Remili

Lamia

Ouargla

B

48

Ichalal

Yasmina

Jijel

B

49

Deffous

Khadidja

Jijel

B

50

Henka

Abdallah

Batna

B

51

Assia

Bahri

Sétif 1

B

52

Moussaoui

Mahbouba

Constantine

B

53

Zoghlami

Shiraz

Tébessa

B

54

Chafai

Yassmina

Annaba

B

55

Bouklab

Mousaab

Annaba

B

56

Roukou

Soumia

Annaba

B

57

Houas

Nadia

Annaba

B

58

Hellali

Khadidja

Sétif 1

B

59

Ghezali

Ryad

Annaba

B

60

Omar

Banaceur

Ouargla

B

61

Azzoug

Sihame

Sétif 1

B

62

Berrou

Djabir

USTHB

B

63

Boudali

Walid

Annaba

B

64

Nedjmaoui

Mhamed

Khemis Miliana 

B

65

Touati

Ahmed Tidjani

Ouargla

B

66

Brahimi

Mohamed

USTHB

B

67

Benkhedda

Abdelhakim

Ouargla

B

68

Moussi

Kahina

Constantine 1

B

69

Loktaa

Wail

Annaba

B

70

Zerrou

Meriem

Sétif 1

B

71

Dilekh

Khaireddine

Sétif 1

B

72

Mekaoui

Abdel Hafidh

Guelma

B

73

Habouche

Safia

Sétif 1

B

74

Alem

Habiba

Annaba

B

75

Zaoui

Badia

Sétif 1

B

76

Madoui

Meriem Ikram

Sétif 1

B

77

Salhi

Bachir

Annaba

B

78

Khanfar

Soumia

Batna 2

B

79

Touitou

Haroun

Jijel

B

80

Soussi

Ismehen

Tlemcen

B

81

Messiaid

Yacin

Ouargla

B

82

Harkat

Houda

Constantine 1

B

83

Bouabellou

Mohamed Chaouki

Constantine 1

B

84

Bouibaoune

Lakhdar

Sétif 1

B

85

Derai

Boudjema

Sétif 1

B

86

Makhnane

Bilal

USTHB

B

87

Atmane

Djaouida

Constantine 1

B

88

Badis

Laidi

Sétif 1

B

89

Kaabeche

Mohamed

Sétif 1

B

90

Rahmouni

Nadjim

Sétif1

B

91

Zergane

Samia

Constantine 1

B

92

Yousfi

Chafiaa

Sétif 1

B

93

Akkache

Khalil

Sétif 1

B

94

Ouchene

Abdeslam

Sétif 1

B

95

Souad

Antouri

Tiaret

B

96

Hadouelhadj

Amina

Tizi-Ouzou

B

97

Djilali

Widad

Tizi-Ouzou

B

98

Saifi

Fatima

Jijel

B

99

Mejdoub

Fayssal

Annaba

B

100

Drabla

Meriem Nadjla

Sétif 1

B

101 Belhadj Wahiba Sétif 1

B

102

Lemzaouda

Mohammed

Jijel

C

103

Khelifi

Mouna Nehad

Sétif 1

C

104

Merzouk

Naoual

Sétif 1

C

105

Razki

Nouibat

Khemis Miliana

C

106

Benathmane

Khadidja

Constantine 1

C

107

Metrouni

Houssem

Sétif 1

C

108

Neggar

Charaf Eddine

Constantine 1

C

109

Diab

Ibtissam

Jijel

C

110

Zakaria

Difallah

Tlemcen

C

111

Rayene

Tebib

Constantine 1

C

112

Karoune

Romaissa

Jijel

C

113

Aichouch

Fatima Zohra

Tiaret

C

114

Kerroum

Amina

Jijel

C

115

Brahimi

Nassima

Jijel

C

116

Amrar

Leila

Sétif 1

C

117

Bouzeghaya

Ilias

Constantine

C

118

Hodbi

Fethi

Tiaret

C

119

Bousbeat

Mustapha

Annaba

C

120

Bouheraoua

Miloud

Khemis Miliana

C

121

Farourou

Souad

Batna 2

C

122

Bekkouche

Maamar

Constantine1

C

123

Mohamed Boukretaoui

Lamia Nawelle

Khemis Miliana

C

124

Limam

Assia

Sétif 1

C

125

Changari

Lotfi

Sétif 1

C

126

Chekroune

Nabil

Constantine 1

C

127

Diaf

Fatiha

Sétif 1

C

128

Mazed

Nassima

Sétif 1

C

129

Zebiri

Omar

Sétif 1

C

130

Azzouz

Khalid

Boumerdés

C

131

Atmane

Nassim

Sétif 1

C

132

Rahmani

Abdelkrim

Constantine1

C

133

Ait Slimane

Mounira

Ouargla

C

134

Hattab

Imad Eddine

Sétif 1

C

135

Merzouk

Naoual

Sétif 1

C

136

Halima

Oudjifene

Sétif 1

C

137

Sadoun

Houria

Sétif 1

C

138

Khenfar

Manel

Constantine 1

C

139

Azzout

Lotfi

Sétif 1

C

140

Faizi

Kamal

Tébessa

C

141

Bougoffa

Mohammed Ilyas

Ouargla

C

142

Eladjrami

Ahmed

Tlemcen

C

143

Benachour

Djedjia

Sétif 1

C

144

Bougana

Tawfiq

Tiaret

C

145

Berkane

Nor El Houda

Annaba

C

146 Loktaa Wiam Annaba

C

147

Benberghout

Mohamed Amine

Sétif 1

D

148

Daha

Ahmed Tidjani

Batna

D

149

Bouadjadja

Idir

Oum El Bouaghi

D

150

Brikat

Yassine

Batna 2

D

151

Zehar

Hanene

Sétif 1

D

152

Lekmiti

Moncef

Constantine

D

153

Arar

Riadh

Annaba

D

154

Belaoudmou

Mohammed

Annaba

D

155

Boulfoul

Abderrahmen

Constantine 1

D

156

Guessoum

Mebarka

Annaba

D

157

Rabeh

Hachemi

Sétif 1

D

158

Tabti

Malika

Oran 2

D

159

Chabane

Nour Islam

Constantine 1

D

160

Derafa

Yacine

Sétif 1

D

161

Ould Amara

Ramdane

Oran 2

D

162

Zekara

Ibtissam

Batna

D

163

Khelil

Messedek

Batna 2

D

164

Taki

Elbachir

Tlemcen

D

165

Abdellaoui

Raouia

Tébessa

E

166

Skandri

Walid

USTHB

E

167

Hedouas

Rachid

Sétif 1

E

168

Mokrane

Ahlem

Sétif 1

E

169

Abdellaoui

Raouia

Tébessa

E

170

Belbaz

Soufia

Constantine 1

E

171

Atrouz

Zineb

Jijel

E

172

Kaoula

Abir

Constantine 1

E

173

Bekkari

Sif Eddine

Batna 2

E

 

Dossiers rejetés pour cause de non conformité du domaine et filière de formation :

Aissaoui Jalel : Sciences et Technologie - Mines.

Abdeslam Hind : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Boumagoura Mohamed : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Genouche Noura : Sciences et Technologie - Mines.

Mchouma Elhoucine : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Ben Ammar Ines : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Bediar Soraya : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Ouhcine Yacine : Sciences et Technologie - Hydraulique.

Kamli Asma : Sciences et Technologie - Hydraulique.

Kadir Ibrahim : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Messaoui Zaki : Sciences et Technologie - Hydrocarbure.

Lidia Oumar : Sciences et Technologie - Mines.

Saoudi Abdelkrim : Sciences et Technologie - Hydrocarbure + Absence attestation classement.

Dossiers incomplets

Djaou Mohamed Redha : Fichiers du dossier introuvables.

Naili Chouaib : Fichiers du dossier introuvables.

Zaiani Abdelkader : Annexe descriptive incomplète.

Larbi Ahlem : Annexe descriptive incomplète.

Soualili Nazim : Annexe descriptive incomplète.

 

La période des recours aura lieu du mardi 10/10/2017 au lundi 16/10/2017. Le dépôt des recours se fera auprès du service de la Directrice adjointe chargée de la Post-Graduation de l'Institut d'Architecture et des Sciences de la Terre de l'UFAS.